
Мужчины в два раза чаще женщин страдают от незначительной потери памяти, рискуют потерять способность планировать и выполнять сложные задания. У половины больных с таким расстройством развивается болезнь Альцгеймера. Об этом сообщили ученые из клиники Майо в Рочестере (Mayo Clinic in Rochester), пишет The Daily Mail.
Выводы специалистов основаны на результатах исследования, в котором приняли участие 1 тыс. 450 человек в возрасте от 70 до 89 лет. В течение трех лет каждые 15 месяцев добровольцы проходили тесты на память. В итоге оказалось, что у 296 человек появились признаки умеренных когнитивных нарушений (повышенная утомляемость при выполнении умственной работы, снижение памяти, внимания или способности к обучению), которые грозят развитием слабоумия.
Интересно, что больше случаев заболевания было зафиксировано у мужчин (72 случая против 57 у женщин). Также ученые отметили, что высокий риск возникновения деменции имеют менее образованные люди и те, кто не состоял в браке.
"Полученные результаты удивительны, ведь считается, что женщины имеют более высокий риск развития слабоумия, чем мужчины", - комментирует доктор Роузбад Робертс, руководивший исследованием. При этом нейропсихолог Селеста де Ягер из Оксфордского университета (University of Oxford) заявила, что мужчины способны лучше противостоять развитию и прогрессированию слабоумия.
"Обычно деменцию чаще диагностируют у женщин, но, как выяснилось, мужчины чаще жалуются на признаки умеренных когнитивных нарушений, которые зачастую являются сигналом развития деменции. Различные степени когнитивных нарушений могут прогрессировать по-разному, не у всех потеря памяти приводит к слабоумию. Результаты работы имеют большое значение для улучшения методов ранней диагностики болезни и лечения", - говорит профессор Дерек Хилл из Университетского колледжа Лондона (University College London).
По словам Мари Дженсон из Британского центра по изучению болезни Альцгеймера (Alzheimer"s Research UK), необходимо провести дополнительное исследование, чтобы увидеть аналогичные результаты, а также понять, почему мужчины больше подвержены развитию умеренных когнитивных нарушений. "Если нам удастся это выяснить, шансы предотвратить заболевание возрастут", - отметила М.Дженсон.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь.

Paladin +1# 1, Дата: 27 Янв 2012 20:00
mss +17# 2, Дата: 27 Янв 2012 20:01
так мужики бухают, курят и прочее... больше женщин - что же вы хотели под старость увидеть?
Akel -32# 3, Дата: 27 Янв 2012 20:06
Американские ученые доказали...
Редактор кода
Ivanych -55# 4, Дата: 27 Янв 2012 21:01
"Также ученые отметили, что высокий риск возникновения деменции имеют менее образованные люди и те, кто не состоял в браке."
Так и есть, у маргиналов какие желания - -выпить и женщину, если могут, а неженатику о ком заботиться? Ответственный мужик, женатик, имеющий семью, детей - пашет как лошадь, всё помнит, о всём думает, стротит планы по поводу развития семьи, воплощает в жизнь планы, желания, мечты, тоесть живёт полной жизнью для себя и своих, в первую очеред, ДЕТЕЙ.
Ivanych
greg -130# 5, Дата: 27 Янв 2012 21:11
Интересно, у акеля и кризистрастии есть жена и дети - иначе угроза сойти с ума - в семь раз выше, и это официальная мировая статистика, без американских/британских ученых?
Incognito +7# 6, Дата: 27 Янв 2012 21:14
Если бы у слабого пола небыло обыкновения ебать мозг другому полу, то моск бы разжизжался гораздо медленнее.
Надышатся можно только ветром..
Akel -32# 7, Дата: 27 Янв 2012 21:24
Игоша, а у тебя есть жена, дети?
Редактор кода
greg -130# 8, Дата: 27 Янв 2012 21:29
задать такой вопрос - это признак развившегося слабоумия.. у меня есть жена и дети
Akel -32# 9, Дата: 27 Янв 2012 21:35
Вторые? В смысле версия 2.0? А вот интересно, если у мужика две семьи, он в два раза реже подвержен слабоумию? А если их четыре? А-а, так вот почему магометянам разрешают четырех иметь.
Редактор кода
greg -130# 10, Дата: 27 Янв 2012 21:39
флуд, ты выдыхай, прежде чем ответ написать (японцы советуют аж выдохнуть 40 раз) - слабоумие не самое страшное, что тебя ждет
Akel -32# 11, Дата: 27 Янв 2012 21:43
И что же?
Редактор кода
Akel -32# 12, Дата: 27 Янв 2012 22:00
Уже пятнадцать минут прошло, а он все еще не может придумать мне страшное наказание. Видишь, брат, в твоем случае даже наличие семьи не спасает тебя от подтверждения выводов американских-британских ученых. Наука...
Редактор кода
greg -130# 13, Дата: 27 Янв 2012 22:41
я не сижу в инете постоянно, да и даже 15-ти минут "на ответе" не сижу, чтобы тебе, слабоумному, "придумать страшное наказание", уж извини, такова правда жизни, ты никому нахер в ней не нужен - и это не абстрактно, а конкретно, флуд
crisis-trustee -133# 14, Дата: 27 Янв 2012 22:45
Старый анекдот в тему
-Кто умнее, мужчины или женщины ?
-Не знаю.
-Конечно женщины.
-Почему ?
-Ну какая женщина выйдет замуж за мужчину только из-за того, что у него красивые ноги ?
greg -130# 15, Дата: 27 Янв 2012 22:50
кризистрастия, анекдотец тупой, как и прочие твои попытки пошутить, - а если по теме - ты таки женился?
Akel -32# 16, Дата: 27 Янв 2012 23:08
Вот что на самом деле конкретно, так это то, что ты слился, биби. Все сложнее тебе контролировать свою истерию, иди-иди, посиди еще 15 минут "не в инете", а то ведь лопнешь.
Редактор кода
greg -130# 17, Дата: 27 Янв 2012 23:11
неубедительно, флуд.. ты чем-то болен, стареешь посекундно
Akel -32# 18, Дата: 27 Янв 2012 23:14
Не, слился, ты, слился. Вот ты и оправдываться уже начал. Хреново у тебя что-то, да? Поджопников наполучал за то, что просрал выборы 4 декабря?
Редактор кода
greg -130# 19, Дата: 27 Янв 2012 23:21
Офигенно, слабоумный - это насчет истерии.. Так что ты там насчет похода на выборы? Ведь ты же раньше писал, что не ходишь, теперь, что "Как раз хожу, вот по поводу презердентских пока не определился" - ды ты не просто слабоумный, а просто чок-чок-дурачок. Ходи еще, флуд, не заскучаем!
Akel -32# 20, Дата: 27 Янв 2012 23:30
Дурашка, ты живешь в выдуманном тобой мире. На этом сайте можешь даже найти мои слова за кого я проголосовал 4 декабря. Иди сходи еще в "не интернет", бобонька, может еще чего выковыряешь.
Редактор кода
greg -130# 21, Дата: 27 Янв 2012 23:35
да я-то живу в реальном мире, в котором ты, флуд, тупой оранжопый психопат, не такой тупой, как кризистрастия, но - увы, тоже совершенно потерянный для общества слабоумный.. а я добрый - я с вами не тапком, а разговариваю..
Akel -32# 22, Дата: 27 Янв 2012 23:51
Когда молчишь, ты добрее. И что тебя так изломало в жизни, что ты по малейшему поводу срешь кирпичами, хрен знает. Недоступный ты для моего разума человек. Прям Наполеон! Или ты как раз из палаты наполеонов? Не, по психотипу не подходишь. Мда, вот она загадка природы. Ладно, всего тебе хорошего.
Редактор кода
greg -130# 23, Дата: 28 Янв 2012 01:41
то есть ты задаешь вопрос, тебе дают ответ, ты выдаешь "серешь кирпичами", при этом сам ты - глупый толстый боров, ни жены, ни детей.. я прям затрудняюсь, как тебя привести в согласие с чем-нибудь, ведь имеется явно наблюдаемый gap - несовпадение кодов приемлимости действий и выживаемости.. никаких загадок природы - сам умрешь, и никого не оставишь.. гордись!
spectrum +2# 24, Дата: 28 Янв 2012 14:52
Но у женщин это врождённое, и они живут не парятся
Akel -32# 25, Дата: 28 Янв 2012 19:27
Ну, понимаю" глупый", понимаю "боров", но почему "толстый"? Мине килограмма 4-5 еще можно подбросить, чтобы идеально было. Ты в зеркало смотришь что-ли? А может в хрустальный шар?
Так я еще шибко молодой, все еще впереди. С другой стороны, у тебя вот есть дети, но лучше бы их не было. Ты ведь их уродуешь, ты ведь с людьми-то спокойно разговаривать не можешь, чего бы не касался разговор. Чему ты их можешь научить? Злобному взгляду из под свалки разрозненных знаний из методичек? Можешь ты развить их творческий талант? Скорее, задавишь любые проявления самостоятельности, не соответствующие методичкам, как это ты сделал с собой. Ты ведь опасный асоциальный тип, тебя на привязи нужно держать. А у тебя дети, ага. Надо бы написать детскому омбудсмену, чтобы освободили детей от такого отца-тирана. Ты ведь явно тиран в семье. Ну, оставишь ты после себя детей, а хорошее ли они будут вспоминать о тебе? Скорее, будут ненавидеть, как Чикатило, если они еще нормальные. Или пойдут по стопам отца, как это случилось с сынком Чикатилы.
PS. И все же жалко мне тебя.
Редактор кода
NoEdRoss -36# 26, Дата: 29 Янв 2012 00:46
Дааааа, бибигошка. Смачно ты им, не сомневаюсь, мозги паришь. Не позавидуешь ни твоей жене, ни твоим детям, которые не от тебя. Детки хоть взятку-то кладут в дневник, когда тебе его показывать несут?
zmeuka +6# 27, Дата: 30 Янв 2012 09:25
Парни, вот читаю я вас и понимаю: ведь правы британские учёные, что-то с мозгами у вас не так...
время- лучшее лекарство, совесть- лучший контролёр